首页 >>
2010羽毛球世锦赛8月26日完全赛果
发布时间:2019-07-03 18:03:59 来源:金狮贵宾会-金狮贵宾会app-金狮贵宾会官网点击:7

  2010年羽毛球世锦赛第四日(8月26日)赛果

  比赛时间(北京时间)

  比赛场地

  比赛轮次

  选手对阵

  17:00

  1号球场

  混双第三轮

  (1)维迪安托/纳西尔(印尼)21-17 13-21 21-19 柳延星/金敏均(韩国)

  2号球场

  混双第三轮

  (5)涅尔森/佩德森(丹麦)13-21 21-13 19-21(12)高承炫/何贞恩(韩国)

  待定

  混双第三轮

  (8)郑波/马晋(中国)21-19 21-15(14)苏凯特/桑松卡姆(泰国)

  待定

  混双第三轮

  瑞亚查特/姚蕾(新加坡)21-14 18-21 14-21(9)迪约/古塔(印度)

  17:45

  1号球场

  女单第三轮

  (4)拉斯姆森(丹麦)21-19 23-21 内德切娃(印度)

  2号球场

  混双第三轮

  (16)李胜木/简毓瑾(中华台北)21-17 22-20(7)李龙大/李孝贞(韩国)

  待定

  混双第三轮

  (13)颂蓬/库尔查拉(泰国)14-21 13-21(6)何汉斌/于洋(中国)

  待定

  混双第三轮

  (15)罗伯特森/沃尔沃克(英国)22-20 12-21 18-21(2)雷波恩/卡米拉(丹麦)

  18:30

  1号球场

  女单第三轮

  (7)王琳(中国)21-13 21-17(12)叶佩延(中国香港)

  2号球场

  男双第三轮

  (4)郭振东/徐晨(中国)21-23 21-18 21-18(12)陈宏麟/林佑榔(中华台北)

  待定

  男单第三轮

  山田和司(日本)14-21 21-19 21-11帕尔亚玛(荷兰)

  待定

  女双第三轮

  (9)藤井瑞希/垣严令佳(日本)18-21 9-21(7)潘攀/田卿(中国)

  19:15

  1号球场

  女单第三轮

  (1)王仪涵(中国)22-20 16-21 18-21(10)广濑荣理子(日本)

  2号球场

  女单第三轮

  后藤爱(日本)13-21 13-21(3)汪鑫(中国)

  待定

  男双第三轮

  达苏基/苏马万(印尼)12-21 9-21(2)基多/塞蒂亚湾(印尼)

  待定

  男单第三轮

  茨维布勒(德国)14-21 15-21(2)盖德(丹麦)

  20:00

  1号球场

  女双第三轮

  (12)索罗金娜/维斯洛娃(俄)21-13 19-21 24-26(8)柳眩荣/郑景银(韩国)

  2号球场

  女单第三轮

  (13)迪赫(俄罗斯)14-21 18-21(2)内维尔(印度)

  待定

  男单第三轮

  (9)波萨那(泰国)13-21 11-21 薛轩亿 (中华台北)

  待定

  男单第三轮

  (3)(中国)21-16 21-13(10)(中国)

  20:45

  1号球场

  女双第三轮

  (1)马晋/王晓理(中国)21-9 21-14(11)穆里亚/姚蕾(新加坡)

  2号球场

  女双第三轮

  (6)何贞恩/金敏均(韩国)21-14 21-15(16)古塔/波娜帕(印度)

  待定

  男单第三轮

  陈永肇(新加坡)17-21 10-21(4)陈金(中国)

  待定

  女单第三轮

  (8)申克(德国)21-19 13-21 19-21 郑韶婕(中华台北)

  21:30

  1号球场

  混双第三轮

  (10)陶嘉明/张亚雯(中国)21-16 15-10 Retired(4)古纳万/玛丽萨(印尼)

  2号球场

  男双第三轮

  (7)郑在成/李龙大(韩国)21-14 21-8 亨德里/维佳亚(新加坡)

  待定

  男双第三轮

  罗伯特森/克拉克(英国)6-21 9-21(5)蔡赟/傅海峰(中国)/

  待定

  女双第三轮

  (15)松尾静香/内藤真实(日本)10-21 10-21(2)杜婧/于洋(中国)

  22:15

  1号球场

  男双第三轮

  (1)古健杰/陈文宏(马来西亚)21-17 21-17(14)柴彪/张楠(中国)

  2号球场

  男单第三轮

  (5)陶菲克(印尼)21-8 21-14 坦农萨克(泰国)

  待定

  女双第三轮

  约纳坦斯/保琳(荷兰)14-21 15-21(3)程文欣/简毓瑾(中华台北)

  待定

  男双第三轮

  (11)桥本博且/平田典靖(日本)19-21 12-21(6)方介民/李胜木(中华台北)

  23:00

  1号球场

  女单第三轮

  (16)金文熙(韩国)21-16 15-21 14-21(5)皮红艳(法国)

  2号球场

  女双第三轮

  (5)前田美顺/末纲聪子(日本)21-12 21-15(10)内德切娃(保加利亚)/鲁斯基赫(俄罗斯)

  待定

  男双第三轮

  (13)高成炫/柳延星(韩国)13-21 16-21(3)鲍伊/摩根森(丹麦)

  待定

  女双第三轮

  (4)成淑/赵云蕾(中国)21-13 21-11(14)杜昂阿侬/库尔查拉(泰国)

  23:45

  1号球场

  男单第三轮

  (1)李宗伟(马来西亚)21-9 21-9 奥赛菲(英国)

  2号球场

  男单第三轮

  (7)阮天明(越南)15-21 14-21(13)朴成焕(韩国)

  待定

  女单第三轮

  (11)姚洁(荷兰)13-21 5-21(6)王适娴(中国)

  待定

  男双第三轮

  (8)帕斯克/拉斯姆森(丹麦)21-16 21-16(15)库马尔/托马斯(印度)